img _ Симаков
художник Симаков
художник Астролог Симаков
Симаков
   

Москва. Как много...

Печать E-mail

МОСКВА. КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ…

 

                                                                                                                                   2011 г.

 

А вот еще: Москва для москвичей и, классическое, «понаехали тут»! Так понаехали, что москвичи бегут из столицы, сдав свое непомерно дорогое жилье понаехавшим. Бегут просто за «бугор», на юга, на восток и запад, от убитой автомобилями экологии, от ГМО (другого не найти), от пробок и тесноты, от безработицы. Заводы закрыты, дворником москвича не берут, занято, в офисах –  питерский снобизм и сибирское хамство. Этнический состав за короткое время в Москве поменялся. Два миллиона официально зарегистрированных мусульман. Кавказцев сколько? И это всё южане. Получается москвичи - на юг, а юг в Москву, в смог, в ГМО, в дороговизну и тесноту. Одним словом, понаехали: москвичи везде, а в Москве - все…  «Понаехали» в загаженную, загазованную, зажатую в пробках столицу, бросив тёплые края, в холод и ГМО-голод, по  причине банальной: здесь деньги, Брат, и львиная доля всех денег страны стекается в Москву. Здесь власть. Деньги и власть, власть и деньги – гремучая смесь. Также, здесь город Химки и город Королёв, когда-то пригород, а теперь впору метро вести. К тому же, культурное и научно-инновационное ядро. Одним словом, столица всего, а не только нашей Родины, как раньше. Теперь это мегаполис, но жить в мегаполисе проблематично. А управлять страной? Судя, по всплывающей время от времени идее переноса столицы  – тоже. Есть ещё терроризм. Террористы подрывают власть, а гибнут москвичи и гости столицы. Не рвут же Новгород или Псков? По причине не столицы, нет резона и резонанса. Гибнут люди по причине, что они здесь живут.

 

Если власть надумает подумать о людях, тогда столицу перенесут. В этом случае, куда лучше перенести, точнее,  перевести центр управления страной?  

 

Вариантов несколько. Первый, радикальный предложил последний царь  Николай Второй: перенести тогдашнюю столицу Санкт-Петербург в Царьград, Стамбул теперешний. Причина по-царски простая: не климат ему и его семье там, сыро, холодно, темно. Вот и выход, чтобы оздоровиться. Но, при теперешнем климатическом сдвиге не ясно, так ли нужен этот юг, если и в Москве как в Африке, правда, летом.   

 

Средняя полоса тоже не походит. Зачем жаться влево, когда страна вся ушла вправо? Достаточно взглянуть на карту, сразу видно, что всё за Уралом: и территория, и ресурсы, и экология. Правда, людей там маловато на квадратный  километр тундры. Так понаедут. Куда власть – туда и деньги, а куда деньги – туда и народ. Значит за Урал, прирастать будем Сибирью? И хочется спросить: не тяжело власти по 9-10 часов в самолёте висеть пока из края в край Родины добираются? А потом обратно, и так помногу раз. В Сибири холодно? Не холодно, а свежо. Если у вас дров нет печь топить – то холодно, а если вы власть – то тёплые полы, газ, утеплённый автомобиль и туалет, и прочие блага цивилизации. Власть же не на лесоповал, как народ, поедет, а в офисы, в конторы, в залы заседания и прочее тёплое удовольствие. А чтобы культурно отдохнуть, можно и слетать в столицу.

 

При условии динамического развития страны в Сибирь и, особенно, на Дальний Восток перенос столицы назрел. Причём перенести можно не всю систему управления. МИД  можно оставить, принимать иностранных послов в Кремле. Главное это внутриполитическая власть и внешняя политика, но из Сибири, но из-за Урала. За Уралом, с точки зрения астрологии и астрогеографии – правильное место новой столицы. Оно даёт настоящую динамику развития всему государству, его идее развития. Не просто серединное положение столицы, а именно астрологический аспект даёт бонусы в пользу этого судьбоносного переноса. Конечно, место надо выбирать аккуратно, согласуясь с наукой астрогеомантией (фен-шуй в народе). Тут и правильно текущая река (а за Уралом они в основном неверно текут), и наличие гор и лесов и т.д.  И самое главное – новую столицу надо строить заново, с чистого листа, нельзя вклиниваться в уже имеющуюся программу информационного поля какого-либо города. Чистое место, чистая программа и правильный гороскоп – вот условия обновления страны через магический акт переноса столицы. Но остались ли маги во власти? Что-то я сильно сомневаюсь, наблюдая, как они мечутся по стране, за все хватаются, снимают с работы, увольняют, ругают, а воз, в смысле страна и ныне там. То есть, в хвосте общего исторического и экономического развития. Перенос столицы был бы идеальным решением проблемы не только Москвы и москвичей, не только южан (они уедут в Сибирь), не только терроризма вообще, а настоящего, полноценного обновления страны.   

 

Зауралье большое по протяжённости. И не вся территория подходит для обновления. Но от Омска до Читы в принципе подходит. Дальше на восток не удачно, не потому что переползаем с одного края на другой, а по причине астрологической. А вообще надо смотреть конкретно, предметно разбирать каждый вариант.

 

Нюансов предостаточно. Но они решаемы, так как идея переноса столицы, с точки зрения астрологии верная.

 

 

     

 

 

 
« Пред.   След. »

 
Реклама
художник и астролог  Симаков
_
х х х