img _ Симаков
художник Симаков
художник Астролог Симаков
Симаков
 
Меню
Новости, Прогнозы
Галерея картин
Биография
Книжная полка
Библиотека безбожника
Фотоальбом
Контакты
Поиск
Ссылки
Гостевая книга
Галерея картин
Музыка
Админцентр

Новые материалы

Популярное
Вход в систему

 

месяц КОЗЕРОГА

Печать E-mail

Козерог 2008-9

 

 

22.12.2008

Мы входим в новогоднее пространство Козерога и, естественно, основные наши заботы будут вокруг этих новогодних, рождественных и каникулярных праздников. Здесь и застолье, и друзья, и поездки кому в деревню, кому на юг.  Здесь же корпоративные вечеринки, шоу-гала-концерты, новогодние премьеры и так далее. И основная забота: хватит ли на все это денег, здоровья, чтоб все это переработать физического и эмоционального. Важно также, чтобы погода соответствовала праздникам, чтоб не замело, не выключили свет, не дай бог отопление. Одним словом, каждогодичные праздничные, предпраздничные и послепраздничные хлопоты.

 

Интересно, наступающий месяц будет соответствовать нашим ожиданиям и чаяниям? Однозначно можно сказать – будет. По крайней мере на фоне предыдущего стрельцового яростного и сверхнапряженного месяца мы будем воспринимать праздник напрямую.

 

Козерог обещает нам быть благосклонным и участливым. Праздники праздниками, но звезды явно указывают на нашу активность, предлагая нам не пропустить столь благоприятного положения судьбы для всех буквально. Ведь месяц сулит для тех, кого не увлечет с головой новогодний водоворот, очень серьезные продвижения в их личном развитии. Здесь и карьера, и новые сбывающиеся планы, и удачное стечение обстоятельств, и поддержка и помощь сослуживцев, и помощь организма, способного выдержать нагрузку амбиций и предложенных ситуаций.

 

Те, кто имеет сильные социальные позиции, те, кто адаптирован к нашему обществу, кто успешен и уже смог реализовать себя,  с легкостью найдут новые формы приложения своих усилий и талантов. Также внешнее социальное пространство будет благосклонно ко всем нам. И если у вас до этого момента не складывались отношения в социуме, то самое время начинать. Здоровые амбиции, честолюбие будет востребовано однозначно.

 

Основная тенденция месяца, основная энергетика, так сказать, будет проходить в коллективном поле. Друзей, сослуживцев, людей, близких по духу, по совместной теме работы или интересов.

 

Финансовых проблем и ярко выраженных ям Небо нам не припасло на этот раз, так что заботиться и переживать по этому поводу не стоит, все зависит от индивидуальных наработок.

 

Интересны отношения с отчим домом, с нашим родовым гнездом. Здесь явно просматривается союз старых и малых. Бабушки, дедушки и внучики в эти праздничные дни найдут время и совместный интерес. Особо рекомендуется, если ваши родители давно не общались с вашими детьми, осуществить их тайное желание.

 

Каких бы то ни было любовных перипетий и связанных с этим историй не намечается. Месяц достаточно консервативен, закрутит романы, интрижку не получится, как ни старайтесь, тысячи мелочей и непредвиденных обстоятельств отвлекут вас от этого.

 

На здоровье тоже мы жаловаться не будем. Тьфу-тьфу-тьфу, все сложное и тяжелое нас обойдет на этот раз.  Не считая дежурных перееданий. Возлияний и их последствий. Остальное, как говорят космонавты, штатно.

 

На семейном фронте к сожалению не так все гладко, не так феерично как на праздничных балах и карнавалах. Ссоры и конфликты будут частым явлением. Инициаторы – мужчины, поэтому надо как-то постараться нейтрализовать их агрессивность, ревнивость, пьяную дурь, хамство, которое может вылиться не только в узком кругу, но и распространиться на других членов вашей семьи. Тещам следует быть о-очень предупредительными и не вестись на провокации.

 

Конечно, при таком изобилии фейерверков, хлопушек и прочей пиротехники и нашей безалаберности нам не избежать серьезных неприятностей: пожаров, подрывов и так далее.  СМИ будут пестреть сообщениями о подобных случаях. Также много работы милиции и прокуратуре, связанное с бытовыми преступлениями и эксцессами в сельской местности, в провинциях, в пригороде, в основном.

 

Хорошее время для встречи рождества или двух новых годов где-нибудь в теплом укромном месте. Единственное условие, место должно быть уже знакомое, обжитое, понравившееся, то, в которое вы бы хотели поехать еще раз. Не стоит рисковать, поехав наудачу, наобум в незнакомые места. Там как раз может все пойти не так.

 

И что особо интересно, месяц дает удивительные шансы для реализации самых честолюбивых и грандиозных проектов. Везение, удача, вам открываются двери, вас как бы везде ждали. Надо не упустить этот шанс.

 

 

АСТРОГЕОГРАФИЯ

 

Если вы вознамерились провести этот месяц в кругу семьи, но вне стен вашего дома, то кроме традиционных и проверенных маршрутов Турции и Египта, звезды намекают на другие, но не менее интересные точки в пространстве нашей планеты. Прежде всего это, конечно Англия, Шотландия, Ирландия. Кстати, в Лондоне в этот месяц самые сумашедшие скидки, просто задаром все, просто на халяву. Хотите южнее, пожалуйста: Испания, Португалия, Марокко, еще южнее - Мадагаскар.  Ну можно махнуть через океан в США или в Мексику, если хотим потеплей, текилу и пейота. А вот куда бы мы не рекомендовали отправиться, это Сидней в Австралии, Новая Зеландия и Аляска.   

 

 

 

АСТРОПИТАНИЕ

 

Кроме праздничного питания, которое антинаучно и ужасно на самом деле и питанием трудно назвать, мы рекомендуем все-таки переключиться по большей части на морепродукты. Это не только рыба. Здесь всевозможные обитатели моря: моллюски, креветки, а также морская зелень капуста, которую можно удивительно вкусно готовить. Это позволит вам разгрузить перегруженный организм застольем. Очень хорошо пойдут всевозможные орехи, семечки, бобовые, каши. Если уж совсем не можете даже дня терпеть без мяса, пожалуйста, есть свинина, почки, конина. Избегайте, по возможности, сладкого, кислого, не ешьте тепличных овощей, фрукты ешьте осторожно, от мякоти их ваш желудок  будет  не в восторге.

 

 

ФИЗИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

 

Главная физкультура месяца - это, конечно, походы в баню. Именно очистительные процедуры в бане с веником, с ингаляциями, маслами, с возможностью отдохнуть печени и почкам, поработать потовым железам. Очень правильно будет, если вы сделаете акцент на позвоночник, попробуете его на изгиб, скрутку, не дадите ему застыть в зимнем холоде. Также упражнения должны быть направлены на сухожилия. Нужно растягивать. Тянуть, напрягать ваши связки. Дыхание произвольное, ровное и, что очень важно, не перегрузите сердце, сердце наше слабое место в этом месяце.

 

 

 

 

АСТРОМАГИЯ

 

Козерог – стихия Земли. Поэтому любой объект, будь то камень, булыжник, галька, минерал может являться в этом месяце вашим оберегом. Найдите место в вашем доме на Севере, поместите там, допустим, камень, привезенный из путешествия, с места силы и позвольте ему стать вашим личным талисманом, домашним Чуром.

 

 К тому же, само изображение Козерога, выполненное каким-нибудь мастером талантливо и вдохновенно, также сослужит вам хорошую службу. К тому же, подобный талисман можно носить с собой. У вас еще есть дисплей мобильника, календарная визитка, ну  друзья-Козероги, на которых будет снисходить благодать этого месяца, вполне могут поддержать вас и словом и делом.

 

 

 

 

ДНИ

 

 

23.12 Не плохой день. Не блестящий, конечно, но и не провальный. Вам не удастся быть героем сегодня, не стоит и пытаться. Всю вашу энергию и внимание следует направить на мелочевку и текучку дня. Разберите завалы в вашей работе, станьте сегодня образцовым трудоголиком, если вам это даже и не свойственно.

 

25.12 На Небе сегодня праздник. Сегодня заново родился наш мир. Солнце начало свой вечный обновленный ход. В праздник следует веселиться, пить, гулять, есть. Лучше всего уехать на природу, зажечь костры и славить Солнце, что оно не бросило нас и вернулось опять, одумалось.

 

26.12 По энергетике и силе день будет очень даже не плохой, чего не скажешь по ситуациям. Ситуации будут аховые, прямо скажем. Машины встанут, дороги заметет, а все программы, что вы наметили, пойдут прахом. Лучше сегодня остаться дома и как-нибудь основательно разобраться в домашнем хозяйстве: привести в порядок кухню, пересмотреть наличие тарелок, ложек, вило, сделать ревизию специй, обсудить меню. В общем озаботиться праздничным процессом.

 

27.12 Очень интересный день. Звезды явно указывают, что вам никуда не надо спешить, ничего не надо предпринимать. Вам следует в семейном кругу решать семейные задачи, распределять роли, можете устроить генеральную уборку, можете пересмотреть гардероб празднично-карнавальный, так как все ваши попытки внешнего контакта будут мало результативны.

 

29.12 Абсолютно шикарный день для свершений. В такие дни можно прославиться, стать героем, получить повышение, выиграть приз, сорвать Джек-пот. Идеально подходит для признаний в любви, сватовства, помолвок, а также въезда в новую квартиру или дарения путевки на рождественские каникулы близким.

 

30.12 Очень положительный во всех отношениях день. Можно с легким сердцем завершать ваши дела или договариваться о чем-нибудь на будущее. Сегодня нет проблем с пониманием, сегодня вас окружают единомышленники.

 

31.12 Прекрасный день. Время дружить, делать и получать подарки, быть в прекрасном месте. Женщины сегодня блистают, мужчины учтивы. Не проведите его в одиночестве, день требует публичного выхода, что, конечно, не относится к вечеру.

 

2.01 Наилучший из предложенных нам Небом дней.  Мы не рекомендуем его проводить в затворничестве, так как внешнее пространство нашей жизни готово нам открыть много вариантов и интересных, и неожиданных, и приятных. Сегодня можно загадать желание и оно обязательно сбудется в течении дня.

 

4.01 Очень интересный день. Светлые и темные силы сошлись в этом дне и каждый тянет на свою сторону. С одной стороны, подлость и подвохи и полное торможение и апатия. А с другой, неожиданное везение и помощь этих же небесных сил там, где вы не ожидаете. Самая безвыходная ситуация сегодня разрешится блестяще.

 

5.01 Время заняться делами. Если вы начальник, пора встряхнуть подчиненных. Если вы ответственный человек, стоит погрузиться в текущие дела. Если вы отец семейства и сегодня свободны от работы, проявите все ваши лучшие качества отца, мужа, хозяина, наконец, вбейте гвоздь, повесьте картину, подаренную вам на праздник.

 

6.01 Сегодня предстоит много и тяжело трудиться. Но труд будет в радость. Вы почувствуете, что вы много сделали. Вечером можно расслабить себя хорошим ужином в соответствии со звездным питанием, то есть свининки, теплого пива, соленостей.

 

9.01 Хорошее время для рывка. Надо много общаться, звонить по телефону, устраивать прессконференции, быть в публичном месте публичным человеком. От того, сколько вы сегодня наработаете, будет зависеть во многом ваша дальнейшая успешность в работе.

 

11.01 День заполнен энергией, вы на подъеме, чувствуете прилив сил и делать особенно нечего. Лучшее время провести его за городом, в кругу друзей, на природе. Освежить тело и взгляд, уставший от телевизора и однообразия фейерверков.

 

12.01 Снова нас зовут к свершениям. Нет причин отказываться, сил полно, настроение оптимистичное. Все окружающие вас люди находятся на таком же подъеме. Следует взяться за что-нибудь основательное и то, что вы откладывали на потом. Это «потом» наступило сегодня. Главное, верить в себя и все у вас получится.

 

15.01 День, когда следует прибегнуть к астромагии. Обратитесь к вашему небесному покровителю Козерогу. Пусть он позаботится о вас, так как велика опасность сегодня на пустом месте заболеть, подхватить какую-нибудь заразу, обострение старой болячки. Одним словом, не шутите сегодня сот здоровьем, будьте на чеку.

 

19.01 Концовка месяца по небесному сценарию не удачная, сохраняется опасность заболеть. Глупо на пустом месте простыть, схватить инфекцию или расстройство желудка. Но травмы и несчастные случаи отменяются, что не может не радовать. Сходите в баню в римскую. Подышите парами цветочных трав или лимона, расслабьтесь и хворь не сможет проникнуть в ваше бодрое тело.

 

 

 

 

 

 
« Пред.   След. »

 
Реклама
художник и астролог  Симаков
_
х х х